Спортивные выходные: стартует Московский Марафон

16.09.2022

18 сентября при поддержке Департамента спорта города Москвы в столице пройдет главный забег страны – Московский Марафон. Бегунов ждут две дистанции на выбор – 42,2 и 10 км – и корпоративная эстафета. Маршрут пролегает по самым красивым улицам города.

Старт – в 9:00. Маршрут марафонской дистанции начнется у Малой спортивной арены, а забега на 10 км – на улице Лужники у аллеи Славы. Участники пробегут по набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцу, Крымскому мосту, Тверской улице, Театральному проезду и вдоль стен Кремля. Финиш состоится на Фестивальной площади. Лидеров забега ждут медали, кубки, подарки от партнеров и денежные вознаграждения. Все участники, уложившиеся в 6-часовой лимит, на финише получат памятную медаль, вдохновленную архитектурными символами города. В разные годы на медалях были изображены башни Москва-Сити, Крымский мост, парк «Зарядье», высотка на Котельнической набережной и здание Политехнического музея. Дизайн медали этого года, по традиции, станет сюрпризом!

Продолжая просмотр настоящего сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов Cookie и иных методов, средств и инструментов интернет-статистики и настройки, применяемых на сайте для повышения удобства использования сайта, а также, в определенных случаях, для продвижения услуг АНО «МЭЦ», предоставления информации о предстоящих мероприятиях и соглашаетесь с пользовательским соглашением